产品与服务
北京四方继保

CSC-187D/E以太网交换机

适用范围
CSC187D/E以太网交换机是专用于电力自动化通信的以太网交换机。
该装置可安装在控制室,通过双绞线与数据终端相连,经过光纤与通信机房装置或远端装置连接。
CSC-187D提供16个电口,CSC-187E提供24个电口和2个光口。
功能 主要特点 技术指标
装置可以为24/16个符合IEEE802.3接口标准的10/100Base-Tx以太网电信号,2100Base-FX 多模光纤接口以太网信号提供数据交换。
1)装置接线采用背后出线,前面板指示,适用于保护室屏柜安装。
2)采用工业级芯片,抗干扰能力强。
3)可采用宽电压范围交、直流供电,适应性强。
4)抗电磁干扰、地环干扰和雷电能力强。
5)RJ45端口具有MDI/MDIX功能,即发送和接收可以互换,10/100M自适应。
6)光传输为全动态范围,最大传输距离为2km(多模)线。
额定直流电压
48VDC0.5A
220VDC0.2A
110VDC0.2A
使用寿命
MTBF:≥100000小时。
系统参数
1)电口参数
物理接口:RJ-45
RJ-45端口:10/100Base-TX
接口标准:符合IEEE802.3标准。
传输距离:>100米。
2)光口参数
光纤类型:62.5/125μm50/125μm多模光纤。
光波长:1310nm
光纤发送功率:>-16dbm
光接收灵敏度:-34dbm
光通信传送距离:≤2km(多模)。
光纤连接器类型:SC型。